Кирова Нина

Задача по физике Тело свободно падает с высоты 45м. Чему равна скорость тела у поверхности земли ?

Светлана Петренко

Кто скинул тело с крыши? Вызывай ментов, телефон 02. С ними приедет эксперт . Он скажет все! Когда скинули, отчего наступила смерть гу и конечно скорость падения трупа!

Виктория Тырса

скорость = корень (2 * уск_св_падения * высота) = 30 м/с

Наталья Торгачева

Зависит от площади тела, массы, силы трения воздуха и т. д. и т. п.... А если силой трения пренебрегаем, то ускорение свободного падения для школьников равно 9,8 м/с^2. Теперь напрягаем мозги и несложным методом (два уравнения) считаем сами. У меня (с округлениями) получилось 28 м/сек.