Евгения Малова

Чем отличается Visual basic 5.0 от 6.0 ??

Айсулуу Атаканова

Сам язык (синтаксис) не отличается.

Microsoft Visual Basic 3.0 - Компиляция exe-программ и dll-библиотек. Работа с Windows API.

Microsoft Visual Basic 4.0 - то же, плюс возможность создания собственных классов, и использования пользовательских элементов управления (Custom Controls или ПЭУ) файлов VBX и OCX.

Microsoft Visual Basic 5.0 - то же, плюс возможность не только использовать но и создавать универсальные ПЭУ ActiveX - OCX - файлы. Кроме того добавлены мастера (удобная штука, но не во всех изданиях, в VB 5.0 Entrprise Edition они точно есть), возможность создавать ActiveX документы для Internet, и ActiveX программы.

Microsoft Visual Basic 6.0 -то же, плюс большее удобство и большее количество вспомогательных программ и шаблонов. Есть русификаторы среды разработки.

Елена Печенина

в каком смысле ?

если что, то в Виндовз ХР в дистрибутиве есть библиотека от VB6.0

то есть её не нужно тащить с собой