Лея Премыслер

Кто изображен на картинке?

Расскажите, пожалуйста, всё, что вы знаете об этой скульптуре.

Ка
Катерина

В 1545в. Бенвенуто Челлини создал бронзовую статую " Персей с головой медузы Горгоны" по заказу флорентийского герцога Козимо I Медичи. На сегодняшний сей шедевр украшает Лоджию Ланци на площади Синьории во Флоренции.

Все Будет Офигенно!!!.

Это скульптура Персея. Персей держит отрубленную голову медузы Горгоны. Горгона - мифическое существо, которое лишь только взглядом превращала людей в камень. Персей её убил. ))) есть даже мультик

Юл
Юлия

Горгоне отрубили голову.
Смотреть на лицо Горгоны нельзя - иначе окаменеешь.
Потому смотрит в пол.. .
А сражался. глядя на отражение в своем щите