Елена

помогите с переводом предложения.

предложение в контексте планов вывода майкрософта из застоя.
as part of a scenario in which Microsoft sells Bing either to Facebook
or Yahoo while shopping the Xbox business around to a consumer
electronics company where it would make a better fit.
именно интересует:
слово around что тут значит... (оно по смыслу как то не очень подходит)
слово consumer - вроде как потребитель, но явно тут речь идет о компаниях производителях... .

Лёха Гайван

shopping around - пытаться кому-нибудь сбыть
consumer electronics company - производитель электронных устройств широкого потребления

Azamat Musoev

Shoping around, здесь типо ищет вокруг, покупки, consumer -потребитель