Евгений

Почему Митра, Кришна, Осирис, Хор, Аттис, Адонис, Дионис все родились 25 декабря, были убиты и воскрешены?

Ольга

И это все снимало РЭН ТВ!))

Ма
Маша

Это где вы прочитали?
Вас нагло обманули.

Ир
Ирина

С Дионисом Вы переборщили. Это был греческий бог виноделия и родился он 6 января. Раньше люди были тоже не глупые, они заметили что день начинается увеличиваться с 25 декабря, поэтому их боги рождались в этот день, а Христу этот день приписали, что бы обратить язычников в христианство.

На
Надежда

похоже, совместно с РЭН ТВ, на съёмках присутствовали некоторые участники данного проекта))

ДА
Диля Абдиева

Ок, только Дионис бог, был убит и воскрес. И дата рождения тоже видимо по старому стилю..

Николай Доронин

23 декабря видел сюжет сна, смысл которого, что благославенны родившиеся в этот день ибо родились в золотой колыбели.
Наверное древние знали о сакральности той даты 22- 23-25 декабря. 22-в точке равноденствия, 23 декабря- солнце прошло точку зимнего равноденствия, а 25 день начинает прибавляться.

Алексей Самарин

Религиозный обман, как и Иисус, их создавали религиозные структуры в разное земное время!

Алексей Хаперский

Вот они свидетели, которые проходят в некоторых эпизодах христианского плагиата.