Вероника Антипина

Помогите найти рассказ! Про мышонка, очень трогательный, философский...

Публиковался в журнале, кажется, Story (?) частями... Про жизненный путь. Грустное и светлое произведение. Кажется, в конце мышонок уходит. Публиковался частями с прекрасными трогательными иллюстрациями. Весь не читала, но очень хочу найти.

Дмитрий Суворов

Сенсер Джонсон "Кто трогал \подвинул\взяд\украл мой сыр" (разные переводы).