Юля Чагина

Помогите пожалуйста! Почему из всех драматургических жанров Островский отдаёт предпочтение комедиям

Михаэль Дарк

Ерунда!
Гроза, Бесприданница, Без вины виноватые, Доходное место,Свои люди - сочтемся,Бешеные деньги, Волки и овцы и т.д. это типичные драмы.
А комедии это не более чем быстрый способ Островского поправить своё материальное положение.