Наталья

Имею литраж бака 595 литров, и 400 л как узнать остаток топлива имея линейку но не до полного?

Миш Миш

Геометрия в помощь.

Элеонора Каширская

Замерь его глубину до полного. Это будет константа - 595. Далее, в процессе рейсов, при замере, дели соотношения. Допустим, бак у тебя 50 см. При замере, топлива там - 20 см. значит, в остатке 238 (примерно) Обычное уравнение.

Вероника Антипина

у разных баков разная геометрия округлый круглый на каждый см не высчитаеш литраж рознятся, у начальника спроси раскладку баков у него должен быть