Вадим Сопин

Индикатор топлива красная, хоть бак полный

Индикатор топлива красная, хоть заправился на полный бак, в спидометре тоже указывает на "F" что означает бак полный. Не знаю с чего друг такое.. . Думал крышку топливного бака, не так закрыли, перепробовал раз 3-4. В гугле поискал ничего полезного не нашел. Прошу помочь, с чем это связано и как решить ее. Заранее благодарен
P.S - Машина Hyundai Sonata y20 (бензин)

Ксения Шаманина

проверь провода идущие на датчик в баке, возможно что в них дело, так-же может быть неисправен как контроллер в баке так и релешка включающая ту самую лампочку.

Сергей Каргин

Приборы проверь.

Александр Карпачев

может быть масса.