Виктор Карена

В России много заводов по переработке мусора?

Евгения Юцис

Жгут по ночам и дым на город - у нас так.

Ан
Анна

Очень мало!!!! Хотя много об этом говорят. Пыталась до наших СМИ по этому поводу достучаться. В эфире ответили, что мусор пока закапывать будут, как и раньше. УЖАС!!!!

Павел Бодров

ну пока команды не было , мусоров перерабатывать, видно как будет так и переработают.. ПРИ СТАЛИНЕ МУСОРОВ ВЫКАШИВАЛИ СЛОЯМИ , СЛОЙ ЯГОДЫ СМЕНЯЛ СЛОЙ ЕЖОВА , ЕЖОВА СМЕНИЛ СЛОЙ БЕРИИ И ТАК ДАЛЕЕ то есть за мусором следили.. НУ И ЩА ВИДНО ТО ЖЕ САМОЕ БУДЕТ ,

Ирина Чернюх

ты научилась его собирать..

А:
Андрей :-))

мало, да и есть ли они ваще

Нина Котахова

Нет. Очень и очень мало.

Многие попросту не понимают всю глубину Вашего вопроса. Думают - взбрело в голову какому нить очередному богатею ( или простому смертному ) сделать перерабатывающий заводик и - бац - как по моновению волшебной палочки всё закрутилось, завертелось.

К сожалению процесс переработки - это не только сбор и переработка самого мусора ( как такового ).
Необходимо так же иметь и Рынок Сбыта переработанного вторичного сырья.

То есть.
Собрал несколько тонн стекла, бумаги, металла и отправил на стекольный, бумажный или металлургический заводы
Но те же Заводы должны иметь Рынок сбыта для своей продукции ( выпущенной из Вашего втор. сырья ).

То есть - переработка того же мусора - это цепочка Рынков Сбыта продукции.
А у нас, к сожалению, даже для натуральной ( не переработанной ) продукции нет такого обширного Рынка Сбыта

Так что - переработка вторичного сырья на данный момент - это из области Фантастики