Каракулин Сергей

скажите пожалуйста склоняется ли моя фамилия хотелось бы узнать у преподователей русского и литерату фамилия Трискиба

Святослав Коротков

Склонение фамилии Трискиба по падежам

именительный (Кто? ) Трискиба
родительный (Кого? ) Трискибы
дательный (Кому? ) Трискибе
винительный (Кого? ) Трискибу
творительный (Кем? ) Трискибой
предложный (О ком? ) Трискибе

Посмотрите здесь
http://www.analizfamilii.ru/familiya/Triskiba/

Лена Игошина

Фамилия Трискиба можно утверждать, является достаточно малораспространенной в географических регионах России. В ссылающихся заслуживающих внимание древних протоколах носители фамилии были известными деятелями из русского тульского купечества в XVIII-XIX веках, имеющих в своем распоряжении значительную царскую привелегию. Первые свидетельства фамилии можно найти в перечне переписи населения Древней Руси в пору правления Иоана Грозного. . .(не склоняется)

Николай

В женском варианте - нет.
В мужском - склоняется.

Так же как : Маслаченко, Дьяченко и т. п.