Ирина Ромашкова

Как называется редкая книга - фантастика.

на планете живут две рассы, люди и холоднокровные хомосапиенс, мужчины чисто для забавы, правят у холоднокровных женщины. Хлоднокровные используют людей как скот, у них есть технологии начала нашего 20 века, но они все живые. люди на первобытной ступени развития. По сюжкту гг попадает в плен, а потом выбирается и начинает войну с холоднокровными женщинами.

Sa
Sashka

Гарри Гаррисон. Трилогия про Эдем. Не?

Наташа Жирук

Mashka (кр) права, это «Эдем» — альтернативно-историческая трилогия Гарри Гаррисона, описывающая историю мира, в котором динозавры не вымерли (вследствие падения метеорита) , а эволюционировали в разумных существ и создали развитую биологическую цивилизацию — иилане. Иилане сталкиваются с людьми, находящимися на стадии развития, примерно схожей с каменным веком. Главный герой — сын вождя людей Керрик, после истребления племени иилане попадает к ним в плен, выучивает их невероятно сложный язык, после ему удаётся бежать и помочь своему народу избежать тотального истребления.
Прекрасная, на мой взгляд, трилогия. Читала и перечитывала.