Людмила Сидорова

Работа положительна при перемещении электрона из точки с каким потенциалом?

Работа положительна при перемещении электрона из точки с каким потенциалом? Из меньшего в больший? наоборот? И как при этом меняется скорость (работа положительна) ? Подскажите, пожалуйста.

Людмила Дроздова

Электрон совершает положительную работу, передвигаясь равномерно ускоренно от точки с меньшим потенциалом, к точке с большим потенциалом. От точки с большим потенциалом, к точке с меньшим потенциалом, электрон самостоятельно двигаться не способен.