Татьяна

23,7 вольта. на панели приборов горит нет зарядки.

Адалат Камильевна

В огороде бузина, а в Киеве дядька..Какие 23,7 Вольта?Что горит?Выражайся доступным языком,а не ребусами

Di
Diana

А возбуждение есть? Предохранитель проверяли? Провод не оборван?

Оксана

машина какая? если легковая, то просто идёт дикая перезарядка и выкипела полностью АКБ. норм напряжение 13,9 (на большинстве авто)

Ольга Латушкина

если у вас дизель то напряжение нужно померить нагрузочной вилкой, а не тестером, у которого внутренне сопротивление маленькое и он показывает потенциал между клеммами. А то что нет зарядки при заведённом двигателе, это неисправность цепей зарядки (реле или электронный блок) . Нужно что бы специалист посмотрел.