Антон

двухвостка как по научному

Ли
Лидия

Маленькое, длинное коричневое тельце, вооруженное на конце двумя острыми «мечами», пугает людей не хуже скорпиона. Чем опасна уховертка, кто дал ей такое угрожающее прозвище? В чем особенность насекомого и какие меры нужно предпринимать при ее обнаружении? Есть ли какие-то средства защиты от укуса этого вредителя?

Подробнее
http://vredstop.ru/nasekomye/chem-opasna-uxovertka.html

Татьяна Шипунова

Двухвостка это и есть научное название, уховертки это уже другой вид другого класса. Они очень похожи внешне но это разные классы

Лена Пур

Двухвостка и есть. Можно еще вилохвостка или диплюра (diplura - латинское название).