Валя Васильева

Можно ли лошадям кожуру от банана?

Светлана Цинк

Очень полезный продукт.Витаминов больше, чем в мякоти. Банановую шкурку с успехом можно использовать при лечении многих заболеваний. Например, жители Центральной и Экваториальной Африки сушат кожуру этих плодов, не имеющую черных пятен, в хорошо проветриваемых помещениях (ни в коем случае не на солнце, в печи, духовке или на батарее!), а затем измельчают ее в кофемолке до порошка и хранят его в герметически закрытых банках в прохладном месте. Используют этот порошок для изгнания глистов. Принимают его, обязательно до еды, на кончике ножа до 5 г в день. Еще банановую кожуру применяют как средство от ушибов — ее прикладывают к больному месту внутренней стороной. Я делаю из неё отличный квас и мои перепёлки едят без проблем
http://babushka.ua/plody-yagody/vkus-banana-prinosit-naslazhdenie-kozhure-bananovoi-naidem-my-primenenie.html
http://natural-medicine.ru/2099-banan-prinosit-ogromnuyu-polzu-zdorovyu-cheloveka.html
Давайте на здоровье!!!И сами пользуйтесь.

Светлана Щевелёва

я никогда не давала. смысл кормить тем что все выбрасывают. лучше морковку дай

Шеннепей

Почему бы не спросить у человека, который этой лошадью занимается- можно ли ей то- то или то-то

Екатерина Ахметова

Зачем животное кормить.... Отходами.

Юл
Юлия

можно

Маргарита Алексеева

думаю, что можно
я кролям давала, сам банан они не едят, а кожуру с удовольствием.