Ел
Елена

По истечении какого времени закрывается уголовное дело "за сроком давности" в США?

Алексей Шаталов

Однозначно ответить нельзя... В США в каждом штате свои законы...

Людмила Бароненкова

Зависит от конкретного преступления. В некоторых случаях - за всякую мелочь - от 5 до 10 лет, большинство - порядка 25 лет, но есть бессрочные - разве что закрываются за смертью возможного обвиняемого...