Анастасия Калинина

как называется исследование ??

То ли кровь, то ли кожу берут на анализ и можно узнать кто был из национальностей у тебя в роду.

Кай Романо

Национальность НЕЛЬЗЯ определить по составу крови или по тканям кожи.

Prinzkosmos1 Astra

Эндокорполярное васкулирование межтрофических полиморфных тел.

Полина Стародубова

есть 3 самых распространённых теста, именно для определения национальности
это 23andMe, FTDNA и Geno 2.0

http://forum.molgen.org/index.php/topic,5483.0.html

На форуме по ссылке можете почитать о них.

Это не единственные тесты, есть и тесты на определения генетических склонностей к различным заболеваниям, установление родства и т д. Всё можно прочитать там же.

Их заказывают по почте. Метод прост - оплачиваете, приходит посылка с контейнером и ватной палочкой, делаете мазок по внутренней стороне щеки этой палочкой, отправляете мазок в контейнере обратно. Через некоторое время, когда он до них дойдёт заходите на сайт под своим логином и смотрите, что вам наопределили.

На FTDNA до 31 декабря действуют рождественские скидки, советую поспешить. На другие, возможно, тоже, только я не интересовался. Если интересны подробности, можете написать в личку.

Есть фирмы-посредники в россии, но там те же тесты стоят в 2-3 раза дороже. Только за то, что они пересылают эти тесты в америку сами и (возможно) переводят их вам на русский язык.