Даткайым Сыдыкова

Добрый день, хотел бы узнать, чем обработать деревянные ящики размером 3 х 1,5 м от грибков и против гниения в теплице.

Построил сверху гаража и бани теплицу, изготовил деревянные ящики для посадки размером 3000х1500х750 мм, и перед засыпкой керамзита, чернозема и т. д. хотел обработать доски.

E Кайрбек

Во всех строительных магазинах продаются специальные пропитки.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

медным купоросом

Ли
Лилия

Замочить в белизне- дешево и сердито. Можно добавить медный купорос и известь. Но гниют скорее всего от высокой влажности- вынесите и хорошенько просушите- что им делать-то летом в теплице? И уберите в проветриваемое помещение, только поставьте не на сырую землю

Екатерина Петрова

железным или медным купоросом

Фаррух Юлдашев

Да хоть масленая краска.

Александра Лях

Сгниют всё равно быстро, но что бы дольше сохранились, хорошо их просушить и обработать горячей отработкой. Не бойтесь, на вкус плодов это никак не повлияет.

Евгения Малова

Купорос-медный или железный.

Наиля Григорьева

Старый народный способ-очень насыщенным горячим рассолом.

Маргарита Кочерышкина

Гниют эти ящики молниеносно на один сезон. Обожгите газовой горелкой.

Константин

В магазинах есть фунгицитные препараты, посоветуйтесь с продавцом.

Жанболат

рекомендую жидкость Сенеж...ею обрабатываю деревенные коробоа в овощехранилище ...ну а самая действенная от гниения древесины пропитка, та которой пропитывают шпалы на ж/д ...но насколько она вредно для растений не знаю

Катя Вотчал

Попробуйте белизной