Рахат Борбугулов

Когда дешевле покупать бытовую технику перед новым годом или после? (Падают ли цены в начале года..??)

собрался купить телевизор 3D LED телевизор LG 42LA660V... в эльдорадо

Станислав Егоров

Вот именно-этой модели... уже не будет... а то-что останется, никому и не нужно...

Оля Алиева

Увы, грозность подобных заявлений в нашей стране нивелируется их неисполнением - любой масштабный отечественный спекулянт может стать депутатом и самому же себе назначать "подходящие законы"...
А законы у нас таковы, что не препятствуют сговору торговцев, которые готовы выкинуть товар, но не снизить цены, чтобы "отбить" затраты и ещё "наварить" как можно больше.
Проще говоря, НИКАКИХ "падений" цен в нашей торговле нет. Есть уменьшение продажной цены. Она варьируется в пределах аппетитов продавца, его целей и ситуации: например, если закуплена была в начале года большая партия "отличных" телевизоров, но по завышенной стоимости (до 100% наценки) они плохо продавались, то в конце года нужно освободить затаренные склады под новые поступления, потому менеджеры "уступают" 10-15% (ну даже 30-50% (!!), если "пожарная" ситуация) и всё равно, остаются в выгоде.

Понятно, что покупателя греет даже одна мысль, что купил дешевле. Но следует учесть, что обновление моделей происходит ежегодно. Производитель не вечно будет технически поддерживать телевизоры прошлых лет выпуска - найти программы, которые помогут устранить те или иные небольшие недостатки в работе ТВ, вы уже не сможете - "прошивки" актуальной для "просроченного" ТВ не найдёте.. .

Впрочем, для большинства "простых" покупателей доводы "спецов" не так важны, как очередная наживка продавцов, в виде цветастой зазывной рекламы о распродаже. Смотрите по ТВ Гошу Куценко - он всё расскажет, где и когда. . .;)

Иринка Яринка

идти на поводу рекламы или скидок - согласиться стать жертвой развода или хозяином товара в котором позже разочаруешься. какой им смысл скидывать на новый год если люди приходят уже настроенные на покупку? а какой смысл скидывать после праздника, если для этого периода есть своя "категория" покупателей? )))
лучше потратить время на личное ознакомление с характеристиками той или иной модели, покопаться в отзывах в сети, ..насобирать нужную сумму и купить именно то что хочешь, ну а если так хочется сэкономить - запишите цену сегодня и ждите пока она где-нибудь снизится ...может по акции появится этот товар, а может с друзьями скооперируетесь и ...чем дороже покупка тем больше бонусов.

Ник Тумановский

Если же цена вопроса новогодний праздник то я лично выбираю покупку до него .Дабы получить удовольствие в НГ от новой вещи. После нового Года ее все равно ни кто не подарит и на хорошую вещь скидку 50% не сделает увы.

Сергей Опекунов

Перед Новым годом цены все задирают. Акции не помогут. Так по кране мере у нас.

Алексей Кононов

Лучше по ценам конечно покупать предновогодним скидкам и акциям до Нового года !))) Ну и конечно иногда не обходиться и без рекламной хитрости продавца отсутствие бонусного подарка за обещанную покупку товара или ограничение количества товара по акции скидкам ...и продажа этого товара может закончиться прямо перед Вами))))))) ) Удачи!

Рустамбек Турсунов

За рубежом есть понятие рождественских скидок, в Раше такого нет. Как правило объявленные предновогодние скидки компенсируют бешеные торговые наценки. Реально низкие цены возможны по специальным акциям (ликвидация) когда скидки доходят до 30-40%. Но велик риск что ваш товар не будет входить в список акции. Как это заранее узнать не знают даже сами владельцы магазинов. Поэтому решать вам.