НЕ
Наталия Ершова

Кто знает значение гербов их подложек символов?

где найти трактовку у меня задание создать герб надо продумать тщательно, кто что знает пишите

СГ
Серёга Горбулин



Герб - эмблема, отличительный знак, передаваемый по наследству, на котором изображаются предметы, символизирующие владельца герба. Стиль полного Герба изменялся, проходя через столетия.



Гербы обычно состоят из следующих элементов: геральдического щита, геральдического шлема, намёта (шлемового покрывала, изорванного в лоскуты, обычно имеющего верхнюю сторону в цвет главной финифти герба, а подкладку — в цвет главного металла) , короны, нашлемника, щитодержателей (изображения людей, аллегорических фигур или «геральдических зверей» , стоящих на задних лапах) , мантии и девиза.



Гербы, в близкой к современной форме, появились в Средние века в западной Европе, в Англии и Франции. Первым гербом считается щит с шестью золотыми львами в лазоревом поле, который, согласно оспариваемой сегодня версии, Жоффруа V Анжуйский получил в 1127 или 1128 г. от своего тестя, короля Англии Генриха I по случаю женитьбы на его дочери Матильде, вдове императора Генриха V.

Распространение гербов связано с расцветом боевой техники, прежде всего с появлением шлема, закрывающего лица воинов. Герб изображался яркими цветами на щите. Вместе с нашлемником выполнял важную идентификационную задачу.



Элементы Герба:
Геральдические Кресты. Геральдические Фигуры. Геральдические Эмали. Геральдические Щиты. Геральдические Держатели. Геральдические Короны.



Гера́льдика (от лат. heraldus — глашатай) — специальная историческая дисциплина, занимающаяся изучением гербов. Отличие гербов от других эмблем заключается в том, что их строение, употребление и правовой статус соответствуют особым, исторически сложившимся правилам. Корни геральдики уходят в Средневековье.



Самые первые гербы несли произвольно взятые изображения, не наделённые каким-то особым смыслом. В проникнутую духом мистицизма эпоху Средневековья, когда даже в элементарных вещах старались разглядеть скрытый смысл, некое божественное откровение, цветам, как и другим геральдическим элементам, начали придавать конкретное символическое значение.
~~~~~
По теме: Геральдика-1. Геральдика-2. Геральдика-3.



Удачи Вам!

Похожие вопросы
Что для Вас символ науки истории? Символ в самом прямом значении (для кого-то часы, для кого-то свиток или герб)
кто знает значение этого символа?
У этого символа есть значение?
Кто знает значение этих символов ?
Значение татуировки? Значение символов?
Что значит этот символ? Кто знает значение этого символа: >
кто знает что за фамильный герб на фото? и вобще это ситечко чтонибудь стоит?
Только кто знает) Какое происхождение и значение этих символов? . .
Может кто знает значение символа?
Нецкэ богиня чего? Помогите узнать значение этого символа