Геннадий

Помогите решить зачади.

1) На первом складе - 51 т угля, на втором - 12 т. Сколько тонн угля необходимо перевезти с первого склада на второй, чтобы на первом складе угля стало вдвое больше, чем на втором?
2) Вкладчик снял со счета в банке 20% всех денег, а через час 30% остатка. После чего на его счету осталось 280 рублей. Каким был первоначальный вклад (в рублях) ?

Дмитрий Мищерский

1. складываем все. что есть.

2.делим сумму на 3- узнаем. сколько должно быть на втором.

3. из получившегося вычитаем 12- ответ.