Д*
Дельт@план ***********

Помогите решить

Про­из­во­дит­ся двух­ка­наль­ная (сте­рео) зву­ко­за­пись с ча­сто­той дис­кре­ти­за­ции 48 кГц и глу­би­ной ко­ди­ро­ва­ния 24 бита. За­пись длит­ся 1 ми­ну­ту, ее ре­зуль­та­ты за­пи­сы­ва­ют­ся в файл, сжа­тие дан­ных не про­из­во­дит­ся. Какое из при­ве­ден­ных ниже чисел наи­бо­лее близ­ко к раз­ме­ру по­лу­чен­но­го файла, вы­ра­жен­но­му в ме­га­бай­тах?

Алексей Королёв

1) один канал, частота 8 кГц, то есть 8000 сэмплов в секунду, множим на 2
байта (16 бит) = 16000 байт/сек, множим на 60 секунд и на 2 минуты =
1920000 байт, делим на 1024 (получаем кБайты) и еще на 1024, получаем
1.83 Мбайт, или 2 Мб, если округлить до целых

остальные по аналогии, с учетом, что в стереозаписи два канала (домножить на 2). если непонятно, стучись