Катя Стрелкова

Почему дым из труб ТЭЦ выходит двумя потоками, вращающими навстречу друг другу? Сила Кориолиса сдесь ни причем

Сергей Владимирович!

Не заморачивайтесь, Миша.
Если я начну объяснять - вы все равно не поймете.
Вы ведь пишете слово СДЕСЬ и НИ ПРИЧЕМ.
Физика вам только навредит.

Инга Сабурова

Видимо, в этом есть какой-то глубокий смысл, раз вопрос задан в философию

Анна Студеникина

в дымовую трубу выходят уходящие газы с разных котлов. поток газов зависит от так называемых дымососов. производительность дымососов разная. и соответственно давления газов отличается. вот по всей видимости и происходят завихрения