Никола Ф

что делать с тем, что знание и опыт не запоминаются?

у меня такое ощущение что я не запоминаю что происходит со мной когда я проживаю какой то опыт в жизни и боюсь что не смогу применить его в будущем.
или не запоминаю то, что читал..
что делать с этой мыслью?
именно с этим страхом.. что он означает?
что с ним делать

ОК
Оксана Кунцевич

Склероз лечится, наверное

On Cleans

многие считают что это хорошо, я пока нет\да, так как вы пользуетесь часто не своим опытом а чужим, правильный ли он вопрос. если вы не запоминаете значит вы в каждой ситуации будете напрягать мозг и думать находить может даже более правильное решение чем оно у вас было бы заранее подготовлено, есть мнение что мозг человека работает на 3 процента, это вполне понятно так как за всю жизнь выполняет минимум мыслительных операций, а просто достает из памяти готовые решения. поэтому мозг работает как жесткий диск, постоянно думая вы сможете совершенствовать свой разум и в конечном итоге будете мыслить значительно качественней чем масса народа. опыт это мертвое знание, жизнь слишком интересна и разнообразна что бы использовать одни и теже ответы на разные вопросы.

Ал
Александр

Дима! Сколько Вам лет? Вы на инвалидности? Ничего не бойтесь Это обыкновенная неуверенность в своих поступках и "каша" в мыслях. Всё Вы запоминаете, иначе бы не нашли эту рубрику, а буквы не напечатали бы. Разберетесь во всём позже, а пока развивайтесь и Новый год встречайте.