Ольга Маширова

Любое знание подразумевает под собой опыт?

Леонид Горюнов

Не обязательно, знание можно получить теоретическое

! София Гульянц !

Основной процесс, как курица и яйцо, цепочка ...теория - практика - теория - практика -..
Затем нужно учесть ветви, вплетающиеся в эту цепочку с двух сторон. С одной стороны - готовые ЭЗОТЕРИКО-ЭКЗОТЕРИЧЕСКИЕ знания (из АНТИЧНЫХ источников) , стимулирующие самостоятельное развитие. А С ДРУГОЙ стороны - ветки .новых участников, прошедших обучение, подготовку, изучивших МОДЕЛЬ этого процесса добычи знаний.
Все это - не только наука и технологии, но и - ПОВСЕДНЕВНОЕ развитие каждого разумного существа, включая и более медленные процессы ДЕТЕЙ И ЖИВОТНЫХ!! !
(Животные - будущие люди, т. е. с некоторого момента начнут рождаться в телах людей. А мы когда-то проходили стадию животного обучения, а животные проходили стадию обучения растений. ЭТО - ЕДИНЫЙ ПОТОК РАЗВИТИЯ, где люди, животные, растения, минералы - просто РАЗНЫЕ СТАДИИ развития.)

Alexandra

Знание отнюдь не этапный барьер, оно – существительное, включающее в себя все глаголы
и прилагательные. Знание определяет характер и задает импульс к действию, знание не слагается из каких-либо составных, оно само производитель элементарных частиц «вечности» - пространства,
измеряющего вселенную не количественной мерой, а мерой качественных преобразований в каждой ее точке.

Какой путь отделяет Знание от Мудрости?

Знание от мудрости отделяет путь уходящего из мира за знанием и приходящим в мир со знанием,
когда есть возможность не торопиться к новому и силы – покидать старое.

Путь от Знания к Мудрости – это именно путь, но не сами Знания или Мудрость.

И Знание, и Мудрость непостижимы как определения, но их можно увидеть как символы

Знание

Вода – она лучше любой одежды

Прилегает к телу,

Не нарушая его форм.

Мудрость

Кувшин может быть формой для воды,

Но вода может поглотить его целиком.

Алексей Кондрашов

не факт что теория поможет на практике

Ирина

Есть знание a priori,которое как-бы заранее известно, оно связанно с внутренним источником активности мышления. Это исключение из всех правил цикла теория/опыт.

Елена Беляева

опыт без теории-куда не шло,
теория без опыта...

Алексей Рогожин

Знание, как правило должно толкать на ответственность! А если это не так, то грош цена такому знанию!

Gennadiy Sobran

Мудрость-это знание плюс опыт. А чисто знание бывает очень опасно.

Валентина Шшшшшшшшшш

Нет, не любое. Очень ёмкий вопрос. Есть классификация знаний по типам, где подробно разобрано, что каждый из себя представляет. А отвечать копипастами из википедии не хочется.

Ол
Ольга

Некоторые формы знания подразумевают опыт полного разрушения мироздания.

Александр Юрьевич

Конечно нет, есть теория, есть практика)

Галия Туктарова

На
самом деле все так просто. "Мудрый человек учится на чужих ошибках, умный на своих, а глупый вообще никак не учится. "

Наталья Белякова

Знание человеческое - познание тысячелетнего опыта всего человечества, т. е. теория; твой собственный опыт - только малая добавка к ней; всё знание через опыт - суть животного.
J UDOV

Владимир Казаков

Опыт предедущих поколений и личный опыт.

1973-vadim-1

Опыт-это практика