Анастасия

Какая экранизация Мастера и Маргариты самая правдоподобная (без отсебятины режиссера) и интересная что ли?

-Пилат и другие (телефильм, ФРГ, 1971, 90 мин. ) — реж. Анджей Вайда.

-Мастер и Маргарита (Италия, Югославия, 1972, 95 мин. ) — реж. Александр Петрович.

-Мастер и Маргарита (телесериал, Польша, 1988—1990, 4 серии ~370 мин. ) — реж. Мачек Войтышко.

-Происшествие в Иудее (ТВ-постановка, Великобритания, 1991) — реж. Пол Брайерс.

-Мастер и Маргарита (Россия, 1994, 240 мин. /125 мин. (4 серии ~205 мин.) ) — реж. Юрий Кара.

-Мастер и Маргарита (ТВ-спектакль, Россия, 1996, 142 мин. ) — реж. Сергей Десницкий

-Мастер и Маргарита (короткометражный фильм, Венгрия, 2005, премьера — 5 октября 2005, 26 мин. ) — реж. Ибойя Фекете.

-Мастер и Маргарита (телесериал, Россия, 2005, 10 серий ~500 мин. ) — реж. Владимир Бортко.

Наталья

Режисёра В. Бортко . А уж музыка там ...Просто -- гениальная .

Ир
Ирина

По-моему, экранизация Бортко максимально приближена к тексту. Он всегда относится с уважением к первоисточнику.