ОК
Ольга Кулясова

Назовите два самых глубоких озера ...

Назовите два самых глубоких озера одного из материков, если известно, что их глубина отличается примерно в 2 раза; озёра относятся к бассейнам разных океанов; происхождение озёрных котловин одинаковое (укажите его). По какому азимуту должна плыть лодка, пересекающая второе по глубине озеро по длинной оси, удаляясь от первого озера? Назовите площадь каждого из озёр на карте масштаба 1:25000000.Выберите из списка животных, которых можно встретить в этих озёрах: американский журавль, крокодил, нерпа, лосось, кайман, гиппопотам, омуль, пиранья, сардина, гамбузия. Приведите ответы и развёрнутое решение.

Диана Сердюк

Когда читаешь такой вот вопрос, хочется спросить как герой О. Басилашвили в "Осеннем марафоне": "А полы помыть не надо?". Это озёра Танганьика и Ньяса. Что же до дальнейших вопросов и вопросиков, вспоминается цитата из другого фильма с участием того же артиста: «Сама, всё сама...»!