Lilian Stratulat

Как будет "залипать" по-английски?

Не в смысле "покрываться грязью" (это уже нашла, спасибо) , а на слэнге - "тормозить, медлить"

Александра Кузнецова

Если о компьютере, тогда так:

— компьютер просто "тормозит" (т.е. очень медленно обрабатывает информацию) - "to slow down to a crawl".
— компьютер совсем "залип" и ни на что не реагирует - "to freeze".

Если о человеке (напр. после бессонной ночи), тогда "to be spaced out".

Денис Прибылов

залипать-sticky

Максим Паницкий

sticky это липкий, то есть что то липкое. а если речь идет о сне то можно сказать sleepy так более культурнее и красивие.