Са
Саня

Если на человека написали заявление в полиции

о приченении физического ущерба (удар), а он скрывается от ответственности, то через некоторое время его оставят в покое или нет?

Андрей Новиков

главное не волноваться

Елена Flora

Если нет никаких доказательств (видео, фото, очевидцев) , то полиция будет сама искать (хотя я в нашей полиции сомневаюсь) доказательства. Если же ничего не будет найдено и будет лишь обвиняемый и заявщик, то вскоре обвиняемого должны отпустить, т. к. каждый человек может написать на другого заявление, поэтому для подтверждения нарушения нужны доказательства. Без них заявщик беспомощен.

Nata D

Комментарий к ответу выше:
Как человек может стать обвиняемым, если против него нет доказательств?

Наталья Кулеш(Гаврилова)

доказательства можно сфабриковать, что скорее всего и сделают. Это они практикуют.

Борька Богдан

Вряд ли, если личность лица, совершившего преступление установлена и он скрывается от следствия или суда, то течение сроков давности приостанавливается.