Юлия Семёнова

Как, зная тангенс угла, найти значение угла?

Дело в том, что я пишу программу и поэтому сверение с таблицами не пройдёт. Нужно хотя бы приблизительно - +-7 градусов или с эквивалентной погрешностью в радианах

Полина Стародубова

надо разложить функцию arctg в ряд Маклорена и найти сумму n членов этого ряда, где n зависит от необходимой точности. если tgx=a, то x=a-a^3/3+a^5/5-a^7/7+...