Гузель

Найти синус, косинус и тангенс угла 30 и 60 градусов

Татьяна Маркелова

что уж мелочиться.
они выводятся очень просто. нужно знать определения функций.
теорему Пифагора и то. что в прямоугольном тр-ке с углом 30 градусов....

Борис Кисленко

Синус 30 градусов 1/2, косинус 60 градусов 1/2. Зная что сумма квадратов синуса и косинуса одного угла равна 1 Вы можите смело посчитать. А уж тангенс Вам и пятиклассник посчитает.