Алексей Бесшапошников

как поступить Купить простой телефон и фотопорат или смарткфон гелайси с 4мини

Светик Новикова

На простом в телефоне и в интернет не выйдешь, однако фотоАпАрат конечно будет лучше снимать. Хотя, смотря какой.

Эмиль Ибрагимов

Лучше просто телефон и просто фотоаппарат. У любой "мыльницы" картинка получается всё равно лучше, чем в телефоне просто потому, что в телефоне негде разместить нормальную оптику.
А отсутствие в "просто телефоне" операционной системы существенно экономит нервы.