Александра Волкова

можноли качать водяным насосом бензин или салярку

Даха

текучесть и вязкость бензина и солярки гораздо ниже чем у воды. Поэтому эффективность их перекачки водяным центробежным насосом будет намного ниже. У поршневого насоса эффективность работы будет ограничиваться герметичностью перекрывания клапанов. Про проблемы сальников уже написали выше.

Ирина

Не выдержат сальники, да и герметичность неважная.

Марина Кончакова

Не рекомендуем вам использовать водяной насос для перекачки дизеля!

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Насосное оборудование из нержавеющей стали для перекачки пищевых, химически агрессивных и легковоспламеняющихся жидкостей

Ан
Анаис

Бензин точно нет, для него специальные насосы из взрывобезопасных сплавов.