Сергей Ващилин

Уважаемы юристы, помогите с ответом на казус по римскому праву

Марк Тиций захватил во время охоты двух животных (оленя и мула) и через неделю продал их. Спустя месяц объявился квиритский собственник мула и потребовал у покупателя его возврата.
Каким будет решение суда по цивильному (квиритскому) праву?

Констанин, что значит "ненадлежащий ответчик" и "вещь виндицирована"? я далека от юриспруденции, поэтому мне необхдимо более точное объяснение)

Anvarjon

Решение будет в отказе от иска. Поскольку ненадлежащий ответчик. Виндикационный иск подается к тому лицу у которого вещь виндицируется.