Лёха Козлов

Помогите решить казус по Римскому праву (

Римский гражданин Квинт Сей завладел пустующим земель¬ным участком, примыкавшим к его полю. Собственник участка Авл Герий, насколько было известно, переселился в одну из римских провинций и возвращаться не собирался. Однако через полто¬ра года после описанных событий Авл Герий вернулся и насиль¬ственно завладел обработанным полем, намереваясь присвоить себе урожай. Правомерны ли действия Авла Герия? Как охарактеризовать, с точки зрения римского права, действия Квинта Сея? Может ли он рассчитывать на защиту? Кому достанется урожай?

Сергей Илюхин

вам следует изучить следующее:
1. право сервитута по римскому праву.
2. то же по германскому праву.
3. то же "русская правда".

если вам захочется меня зарезать, сделайте это клинком от Амосова (русский булат) .

квинт сей:
1. может и имеет право на защиту.
2. урожай принадлежит ему (он его вырастил) .
авл герий:
1. земля принадлежит ему.
2. урожай принадлежит ему (на его земле выращен) .
в риме есть суд.
ну типа, кто больше заплатит...