Эрлан Мурзаев

Вопрос о ДТП и страховке

Здравствуйте.
Произошло ДТП. Пострадавший застрахован в Русской Страховой Транспортной Компании. Виновник - в РосГосСтрах.
Ущерб менее 25 000 руб.
Имеется бланк-извещение 2 шт. , схема ДТП, фото.
С каким пакетом документов и в какую из двух страховых компаний необходимо обратиться? Нужна ли справка с ГАИ о ДТП?
Если машина пострадавшего не в собственности, обязательна ли доверенность?
Заранее спасибо.

Александр

полюбовно можно договориться

Олег Захаркин

Европротокол в условиях России 😞

Если виновник у вас в извещении о ДТП расписался что он согласен - отдаете всё в свою страховую. Справка ГАИ не нужна.
Доверенность - тоже. Нужно чтобы тот, кто управлял пострадавшим авто был вписан в страховку ( либо страховка была без ограничений)