Армен Погосян

И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? ---О ком идёт речь ?

4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал
имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?
И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит
Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими
пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия
Твоего - жезл правоты.

Вообще то вопрос о Библии ...

Натали

О Чебурашке.

U5
Urfan 57

Конечно об Иисусе. "Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? 6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. " Евр. 1,5

Катерина Ионова

Бог Отец говорит о Боге Сыне Иисусе Христе.

Bakhtiyor A.l.

На мой взгляд, здесь говорится о создании некой "иерархии" между двумя "Личностями" Триединого Бога - Отцом и Сыном

Арт К

Речь идет о Народе Израиля, которого Творец называл Своим Сыном, Своим Первенцем.