Светлана Орлова

Кому посвящаются молитва "Отче наш"? Богу - сыну, или Богу - отцу?

О.
Оксана ...

Если прочесть книгу евангелия от Матфея 5 и 6 главы, то становится ясно, что Иисус учил молиться своих учеников, и множество народа пришедших послушать Его, своему Отцу. Отче наш, сущий на небесах. Слова из молитвы говорят нам, что Отец Иисуса живет на небесах . Сам Иисус, как известно, в то время находился на земле, поэтому не логично посвящать молитву себе.

Надежда Жукова

это еврейская молитва, которую читают (ли поют) в Судный день, Ни к сыну, ни к племяннику она не имеет отношение. Вот вам ее оригинал http://www.youtube.com/watch?v=mEWtlYg15DI&playnext=1&list=PLE28AD02954CC7845&feature=results_main

Да
Дарья

Отец и Сын это две отдельные личности

Святослав Агафонов

Иудейскую молитву "Отче Наш" знал любой еврейский ребенок за тысячилетия до того, как вы придумали себе сына с духом.

Вархуил Вархуилов

Человеку, на себя не надеющемуся.

Кристина Гудинова

во имя Отца и Сына и Святого Духа. . Аминь

Марина Смирнова

к Богу моего отца наверное или к папе римскому

Лена Пур

Без бутылки и не разберешься.

Ан
Анна

Если даже поверхностно изучить ветхий и новый завет, то приходишь к выводу что сатане.

Каракулин Сергей

Ибо три свидетельствуют на небе - Отец, Сын и Святой Дух, и сии три суть едино. 1 Ин. 5:7

Поплаухин Валерий

молитва посвящаетса к идолу, к кумиру которого вы сотворили_хех

Галина Иванова

Бог только один. Он же отец. Нет бога-сына. Его позже выдумали.