Елена Морозова

что такое Царство Бога, о котором говориться в молитве "отче наш"?

Евгения Горлова

Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом уме и сердце действием Святого Духа.
Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).
Царство Божие в человеке есть пребывание Бога внутри любящего Его человека: "кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (Ин. 14:23,24); "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр. 30:20)...

Надежда Макутина

Царство, где правит Бог

Ольга Тутова

Религия - это обман и самообман.

Яна Журавлева

«Царство Бога — реальное правительство на небе» , которое вскоре покончит со злом и превратит землю в рай. Во главе которого стоит царь Божьего Царства — воскресший Иисус Христос
Царь Божьего Царства правит не один. Когда Иисус был на земле, он заверил своих верных апостолов, что они войдут в число тех, кто воскреснет к небесной жизни и сядет на престолы (Луки 22:28—30).

Библии говорится, что соправители Иисуса будут избраны «из всякого племени, языка, народа и нации» . Они станут «царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землей» (Откровение 5:9, 10).. А кто подданные Царства? Это те, кто откликается на благую весть, которая провозглашается в наши дни. Кроме того, подданными станут и те, кто воскреснет для жизни на земле и обретет надежду жить вечно.