Ал
Алмаз

Иисус дал образцовую молитву "Отче наш... Да придёт твоё царство ." Зачем молится о том, чтобы пришло Царство Бога? "

Александр

Царство Бога — это небесное правительство. Иисус Христос повелел своим последователям молиться о приходе этого Царства, так как только оно восстановит на земле справедливость и мир. Ни одно человеческое правительство не способно полностью устранить насилие, несправедливость и болезни, но Божье Царство может решить эти проблемы и обязательно это сделает. Бог назначил своего Сына, Иисуса, Царем этого Царства. Кроме того, Иегова избрал группу верных христиан, чтобы они
правили в этом Царстве вместе с Иисусом. (Прочитайте Луки 11:2; 22:28—30.)
Вскоре Божье Царство призовет к ответу всех, кто выступает против правления Бога. Поэтому, когда мы молимся о приходе Божьего Царства, мы, по сути, просим о том, чтобы правительство Бога заменило все человеческие правительства. (Прочитайте Даниила 7:13, 14; Откровение 11:15, 18.)

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

есть такое предположение, что по пришествию царства божьего люди станут добрее, и будут любить друг друга. потому что богатство слава и успех перестанут иметь значение - следовательно нечего будет и завидовать.

Анатолий Гринчук

значит тот "божок" был никто и звали его никак 😉

Ан
Анастасия

"...и не введи нас во искушение... ".
А кто у нас Искуситель?! Правильно!

Наталья Дёмина

основной молитвой в православии является иисусова молитва

Анастасия Балыбина

если не будем молиться, то не придёт видимо. то есть получается богу пофигу есть ли необходимость в приходе царствия в нужное время. решающий аргумент будут молиться или нет ) бог судя по всему тоже верующий )

Ирина))))))))))

Для твоей же пользы....

Mirzokarim Ramazoniev

Только это правительство Бога решит все земные проблемы

Юра

Потому что Царство Бога - единственная надежда для человечества.... а лично для каждого, оно способно принести мир, здоровье, жилье и работу...

Maral Iskandarova

Так вы вроде сами это должны знать...

Татьяна Рульнова

Потому что только Царство Бога даст людям все, в чем они нуждаются.

Анна Тихомирова

Ну так Иисус вроде как резидент Бога, он и агитацию вел соответсвующую

Юрий Юрченко

Вдруг бог забудет.

Ozod Matkarimov

Ну не молись. Молись по своему.

Мария Разживина

чтобы отвлечь малограмотных верунов от Главаря воров и жуликов с его шайкой!

Руслан

Это не "образцовая", а сильно сокращенная древнееврейская молитва "Кадиш Авину". Кстати, мессия не должен ее произносить (ибо на момент его проявления считается, что царство уже пришло) .
Восстановление царства Израиля-Иудеи - один из важных предметов еврейской веры.

Наталья Матросова

Что бы Он избавил Вас лично от обольщения иеговизмом! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Анастасия

да не молись если тебе и в царстве дьявола харашо