Ahmed

подскажите фильмы наподобие чёрная книга, пионист, список шиндлера,

Ольга Замятина

Вечное сияние чистого разума (обязательно к просмотру).

Лидия

мальчик в полосатой пижаме

Елизавета Боня

жизнь прекрасна http://www.youtube.com/watch?v=N-GsyHoGms4.Во время II Мировой войны в Италии в концлагерь были отправлены евреи, отец и его маленький сын. Жена, итальянка, добровольно последовала вслед за ними. В лагере отец сказал сыну, что все происходящее вокруг является очень большой игрой за приз в настоящий танк, который достанется тому мальчику, который сможет не попасться на глаза надзирателям. Он сделал все, чтобы сын поверил в игру и остался жив, прячась в бараке.

Ekaterina Degteryova

Жестяной барабан 1979, на западном фронте без перемен 1979, лодка 1981