Ксения Фёдорова

какие колебания называют вынужденными электрическими колебаниями

Иришка

Вынужденные электрические колебания — это периодические изменения силы тока в контуре и других электрических величин под действием переменной ЭДС от внешнего источника.
Наиболее широкое применение в современной технике и в быту нашел синусоидальный переменный ток частотой 50 Гц.