Алёна Иванова

Электрические колебания и электромагнитные колебания ...Это одно и тоже???

Юлия Симбиркина

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ КОЛЕБАНИЯ — электромагнитные колебания в квазистационарных цепях, размеры к рых малы по сравнению с длиной эл. магн. волны. Это позволяет не учитывать волнового характера процессов и описывать их как колебания электрич. зарядов Q (в ёмкостных элементах цепи)

Джахонгир Юлдашев

Электрические колебания это колебания электрического поля - электромагнитные это колебания электромагнитного поля. Так как электрического по сути не существует (Согласно ТО не может не быть подвижной точки отсчета относительно заряда) то нужно рассматривать в контексте.