Сергей

Всем привет! Хочу задать глупый вопрос по физике: электромагнитные колебания и электрические колебания -это одно и тоже???

Pa
Pavel

Не совсем.. хотя по сути одно и то же... Скажем, колебания напряжения в сети, скажем переменного тока 220 вольт, от 200 до 245 в.. говорят именно о нестабильном напряжении, а ток в сети остается тем же...

Анастасия Шамрай

Колебания - это автоматический многократный процесс превращения потенциальной энергии в кинетическую и обратно.
Правильно сказать: колебания электроэнергии.
Правильно сказать: электромагнитный колебательный процесс. То, что придумали Вы - это по студенческой фене.

Marishka

всё одно с бесконечными вариантами одновременно - вечный идеал.

Ольга Лифатова

нет. в первом случае это электромагнитные колебания, которые возникают от электромагнитного поля, в другом случае это колебания самого электричества, т. е. внутри тока. По крайней мере в моем понимании 🙂