Мария Урюпина

Физика. Электромагнитные колебания и волны.

Помогите пожалуйста решить:
1. Центр управления полетами поддерживает радиосвязь с космическими аппаратами. Во сколько раз нужно увеличить мощность радиопередатчика на Земле, если расстояние до космического аппарата увеличилось в 3 раза? Чувствительность приемной аппаратуры - неизменная.
2. Каков диапозон свободных колебаний в контуре, если индуктивность катушки = 20мГн, а емкость конденсатора можно изменять от 7200 пФ до 14400 пФ?
3. Рамка из 150 витков провода площадью 60 см2 равномерно вращается в однородном магнитном поле, вектор магнитной индукции которого направлен под прямым углом к оси вращения. каково амплитудное значение ЭДС индукции в рамке, если она совершает 3 оборота в секунду, а индукция магн поля равна 0,2 Тл?
Заранее благодарю.

Алексей

1) Мощность сигнала падает как r^2; в 9 раз.
2) df = 1/(2*Pi*(L )^(1/2)*[C1^(-1/2)- C2^(-1/2)]