Андрей

Электромагнитная волна

Вопрос не большой. Переносит ли электромагнитная волна заряд, и если да, как это доказать) Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен.

Виктор

Заряд к электромагнитной волне отношения не имеет! Электромагнитная волна переносит электроэнергию которой обладает электромагнитное поле. Уже в приёмнике наводится электри ческий ток, который сообщает конденсатору определённый заряд. Вообще, впервые встречаю такой вопрос. Обычно этим никто не интересуется!

Нурланltnurik

Конечно переносит. Электромагнитное поле само состоит из электрических зарядов.
http://www.youtube.com/watch?v=3BVOhfXCXkI