Вячеслав Петрачков

Можно ли корректировать электромагнитные волны как заряженные электрические частицы?

И передавать на некоторое расстояние, или же самим устанавливать и направлять дистанцию расстояния, как электроэнергию?

Ол
Олег

Видимый свет - та же электромагнитная волна ...
Способы влияния зависят от длины волны ( частоты излучения )

Ли
Литвинов

Можно. Соверские глушилки вполне себе "корректировали" и "Радио Свободу", и "Голос Америки", и прочие "вражеские голоса".
Ну да шутки в сторону. Поговорим собственно об электромагнитном излучении, а конкретнее - о видимом свете, чтобы было понятнее. Дык вот. Можно изменять кучу его характеристик - длину волны и поляризацию (фильтры) , мощность потока (линзами) , можно отражать его зеркалами, меняя направление, можно его поглощать и даже после этого переизлучать заново (люминофоры) . Все можно.