Николай Боронин

какие есть праздники у татар и башкир? ? перечислите все пожалуйста начиная с января. Спасибо)

Альбина

Нерабочими праздничными днями в Республике Татарстан являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января – Новогодние каникулы;
7 января – Рождество Христово;
23 февраля – День защитника Отечества;
8 марта – Международный женский день;
1 мая – Праздник Весны и Труда;
9 мая – День Победы;
12 июня – День России;
30 августа – День Республики Татарстан;
4 ноября – День народного единства;
6 ноября – День Конституции Республики Татарстан;
Ураза-байрам;
Курбан-байрам.
Празднование религиозных мусульманских праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам в 2013 году приходилось на 8 августа и 15 октября соответственно.
Предварительной датой празднования религиозных мусульманских праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам в 2014 году являются 28 июля и 4 октября соответственно.

Праздники в Татарстане

В Республике Башкортостан помимо федеральных введены четыре республиканских нерабочих праздничных дня: 11 октября (день Республики Башкортостан) , 24 декабря (день конституции Республики Башкортостан) , два религиозных праздника - Ураза-байрам и Курбан-байрам (дни этих праздников определяет Правительство Республики не позднее, чем за три месяца до их начала).

Алия

Учвстыую только в Сабантуе.