Ма
Марина

Можно ли так сказать, что Дед Мороз, Санта Клаус удовлетворяют собой мистические потребности детей подобно как их родите

Можно ли так сказать, что Дед Мороз, Санта Клаус удовлетворяют собой мистические потребности детей подобно как их родители удовлетворяют свои мистические потребности в более сложных религиозных верованиях?

Т.е. вера в Санту Клауса и Дед Мороза и в то что они существуют и что они читают -слушают прошения детей (типа молитвы), это ведь зачаток религиозного мышления или нет?

Анатолий Давыдов!
НЕ ХОЧЕШЬ ОТВЕЧАТЬ НА МОЙ ВОПРОС ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ НЕ ОТВЕЧАЙ ИДИ СЕБЕ ЛЕСОМ!!!!:)))

Ан
Анна

Да! И те, кто не смог вырасти из детского мышления, переродились в верующих!

Ве
Вера

Можно, но Дед Мороз и Санта Клаус добрее еврейского бога.

Дмитрий С.

В принципе они все с одной группы - невидимок . Только эти двое добрые, а религиозные невидимки злые .

Олеся Скворцова

Колотун Бабай лучше подходит для вашей выдумки .

Наталья Дмитриева

Рассказывая о Дед Морозе, Санта Клаусе родители лишь врут своим детям...

Юрий Эртелев

КТУЛХУ круче!